Изготовление искусственного камня является основным видом деятельности художественной мастерской «Палеолит». Искусственный камень возник в истории человечества отнюдь не случайно. На протяжении тысячелетий человечество использовало этот материал для строительства и отделки жилища. В древние времена в ход шли чаще всего породы, которые оказывались доступны в местах строительства. Производство искусственного камня имеет особую технологию - процесс воссоздания натуральной структуры природного аналога с применением синтетических материалов. При всех своих бесспорных преимуществах натуральный аналог, тем не менее, имел и кое-какие недостатки. И последующее развитие знаний и технологий привело к появлению технологии производства искусственного камня. Современный искусственный декоративный камень обладает высоким качеством и может быть использован для декоративной отделки и для создания выдающихся художественных произведений.

Особенности технологии производства искусственного камня подразумевают, что все скульптурные работы выполняются вручную, без применения формовки. Путём индивидуальной обработки достигается максимальная реалистичность и неповторимость каждой поверхности. При производстве искусственного камня используются полимерные добавки, которые придают готовому изделию максимальную прочность, упругость и твёрдость, сочетая в себе положительные качества бетонной конструкции и полимер-бетона. Современная технология производства искусственного камня позволяет получать широкую цветовую гамму и самую различную фактуру создаваемых изделий. Камень, как правило, практичнее и функциональней натурального. Разнообразие форм и расцветок, долговечность, огнестойкость и влагостойкость в сочетании с умеренной стоимостью позволили ему завоевать заслуженную популярность.

Изготовление искусственного камня, как правило, осуществляется в специализированных мастерских. Мастера искусственного камня не применяют штампы. Форма и фактура камня выполняются вручную. Здесь применение материала не есть компромисс, а необходимость для достижения результата путем индивидуальной обработки каждого элемента. Таким способом, камень как бы создан для изготовления совершенно оригинальных вещей, это: вековые замки, древние руины, каменные пещеры и бурлящие водопады. Художник формирует будущее изделие из искусственного камня как произведение искусства. Это – элита, и результат этих работ – абсолютно эксклюзивная отделка и неповторимая художественная форма. И все это - искусственный камень, как произведение искусства. Современная технология изготовления декоративного камня и предметов из него вызывают полную иллюзию натуральности, как внешне, так и на ощупь.

Искусственный камень в виде декоративного, или художественного бетона, благодаря своей гибкости и пластичности, позволяет максимально раскрыться творческому потенциалу художника.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Вы можете оставить заявку или задать вопрос

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ
Всегда изготавливается по индивидуальному проекту в зависимости от специфики объекта и пожеланий заказчика
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН
Мы не просто создаем уникальные объекты, но и привязываем их к существующему природному ландшафту
ДИЗАЙН ПОМЕЩЕНИЙ
Интерьер средневекового замка в вашем доме, офисе, ресторане